Holzminden

Das Team vom Standort Holzminden stellt sich vor. Lernen Sie uns kennen.

Geschäftsführung

  • Michael Vatterott

    Dipl.-Ing. (grad.) Geschäftsführer

    Tel.: 05531/9352-0

  • Matthias Vatterott

    Dipl.-Betriebswirt Geschäftsführer

    Tel.: 05531/9352-0

Betriebsleitung

Audi

VW

VW Nutzfahrzeuge

Skoda

Service

GTÜ

Teiledienst

Werkstatt

  • Guntram Schmidt

    Werkstattleiter

  • Andreas Kahlkopf

    stellvertr. Werkstattleiter

  • Frank Lindner

    Audi Diagnosetechniker

  • Andrej Derksen

    KFZ-Mechatroniker

  • Kai Feder

    KFZ-Mechatroniker

  • Eugen Kreiser

    KFZ-Mechatroniker

  • Ali Noureddine

    KFZ-Mechatroniker

  • Benjamin Scheidemann

    KFZ-Mechatroniker

  • Marius Brockmann

    Servicetechniker

  • Franz Mang

    Servicetechniker

  • Daniel Volkhausen

    Servicetechniker

  • Maikel Wojsa

    KFZ-Mechatroniker

  • Marcel Fischer

    KFZ-Mechatroniker

  • Johannes Funk

    KFZ-Mechatroniker

  • Lukas Klangwart

    KFZ-Mechatroniker

  • Christoph Pfennig

    KFZ-Mechatroniker

  • Fabian Kasten

    KFZ-Mechatroniker

  • Mike Büschgens

    Reifenmanagement

  • Markus Hausmann

    KFZ-Mechatroniker

  • Jörg Gerhardt

    Reifenmanagement

Karosseriebau

  • Michael Dormeyer

    Karosseriebauer

Personalabteilung

Aufbereitung

  • Viktor Wingerter

    Aufbereiter

Hol- und Bringdienst

  • Bettina Vatterott-Herrfurth

    Hol- und Bringdienst

  • Hermann Dehne

    Hol- und Bringdienst

  • Hans Albert Schlüter

    Hol- und Bringdienst

  • Hans-Otto Matthes

    Hol- und Bringdienst

  • Bernd Schmidt

    Hol- und Bringdienst

  • Harald Perkams

    Hol- und Bringdienst

  • Bernd Jäger

    Hol- und Bringdienst

  • Jürgen Götzel

    Hol- und Bringdienst

  • Walter Höbbel

    Hol- und Bringdienst

Disposition

IT

Marketing

Gebrauchtwagenkoordination

    Auslieferungskoordination

    • Barbara Johannpeter

      Auslieferungsvorbereitung

    Auszubildende

    • Katharina Mönnekes

      Auszubildende zur Automobilkauffrau

    • Fiona Bode

      Auszubildende zur Automobilkauffrau

    • Arnika Selvaratnam

      Auszubildende zur Automobilkauffrau

    • Laura Wetzel

      Auszubildende zur KFZ-Mechatronikerin

    • Alena Ebeling

      Auszubildende zur KFZ-Mechatronikerin

    • Phil Julian Meyer

      Auszubildender KFZ-Mechatroniker

    • Marvin Schütte

      Auszubildender zum Automobilkaufmann

    • Dennis Pfeffer

      Auszubildender zum Automobilkaufmann

    • Dennis Schmidt

      Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker

    • Bennett Ostaptschuk

      Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker

    • Sajad Moghadam

      Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker

    • Pascal Herfurth

      Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker

    • Justin Lohöfer

      Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker